RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Как украинцам сэкономить на новогоднем меню: три совета

Приближается Новый год и уже сейчас украинцы активно бегут в магазины за продуктами для новогоднего стола.

"Апостроф" рассказывает о том, как можно сэкономить на новогоднем меню.

Составьте список и рассчитайте порции

Вы должны быть точно уверены в количестве гостей, после чего нужно составить меню. Уже после этого вы будете понимать список необходимых продуктов и четко следовать ему в магазинах. Не стоит готовить слишком много, а порции лучше рассчитывать по количеству человек, а не по свободному месту на столе.

Следите за акциями

Перед новогодними праздниками в магазинах часто можно столкнуться с акционными продуктами. Эксперты говорят, что долгохранящиеся продукты можно покупать заранее. Перед самим праздником можно найти скидки на алкоголь, деликатесы, икру и сладости. Главное - нужно следить за ценами на сайтах магазинов.

Исключайте лишнее

Тут можно использовать хитрость - выбирайте продукт, который можно использовать в разных блюдах. К примеру, куриное филе можно приготовить как мясное к гарниру, также его можно добавлять в салат оливье вместо колбасы.

При скромном бюджете ограничьте себя одним видом колбасы и сыра, а вот сервировать можно по-разному.

Так же можно схитрить и с овощами: берите или свежие, или поставьте на стол соленья. А если у вас есть домашние закрутки, то выбор очевиден. Если за столом не будет детей, то не спешите покупать сладости - можно обойтись мандаринами.

Читайте: Чем задобрить Тигра: 3 мясных блюда на Новый год, которые принесут удачу в дом