RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Иран начал выплаты семьям жертв крушения авиалайнера МАУ

Власти Исламской Республики Иран заявили, что начали выплачивать компенсации семьям погибших в катастрофе самолета компании "Международные авиалинии Украины" - трагедия случилась два года назад.

Об этом сообщает France24.

В иранском МИДе заявили, что министерство транспорта Ирана уже осуществило переводы денежных средств "определенному количеству" семей погибших в авиакатастрофе. Как заявил вице-президент Управления гражданской авиации Ирана Араш Ходаи, речь идет о сумме в 150 000 долларов США.

В то же время, еще ряду семей погибших предстоит получить компенсацию от Ирана. По словам Ходаи, платеж "не нарушает право родных и близких погибших на иск в суд".

Ранее мы сообщали, что в конце ноября в иранском военном суде начались слушания по делу о сбитом в 2020 году украинском пассажирском самолете Boeing 737 "Международных авиалиний Украины", в результате чего погибли 176 человек.

До этого в Иране признали, что Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" (МАУ) был сбит под Тегераном двумя, а не одной ракетой, как предполагалось изначально.

Также "Апостроф" сообщал, что Канада выплатит 100 млн долларов семьям жертв крушения самолета МАУ в Иране