RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Что надо знать про весеннюю аллергию: симптомы, лечение и профилактика

Израильские медики назвали симптомы сезонной аллергии и дали советы по профилактике и лечению.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Государства Израиль.

Специалисты отмечают, что аллергия может сохраняться в течение всего года - это называется "многосезонная аллергия". В отличие от сезонной аллергии, многосезонная вызвана восприимчивостью к пыльце деревьев, трав и других растений, которая приводит к появлению симптомов только во время их цветения.

Сезонная аллергия чаще всего проявляется весной или осенью. Это объясняется тем, что в весенний (либо летний) сезон, с февраля по май цветут многие растения. Пыльца летает в воздухе и попадает в организм человека через нос и рот.

Это время года особенно тяжело переносят люди, которые страдают от весеннего цветения. Осенью (иногда зимой) аллергию могут распространять кипарис и полынь. Самыми распространенными симптомами являются:

  • аллергический насморк;
  • весенний конъюктивит;
  • аллергическая (бронхиальная) астма.

Чтобы предотвратить болезнь, специалисты рекомендуют проводить уборку дома и кондиционирование воздуха, а также уменьшить контакты с растением-аллергеном. В качестве средств для лечения подходят медикаменты и иммунотерапия.

Ранее "Апостроф" рассказывал о том, какие существуют четыре безобидных с виду растения, которые не стоит держать в спальне.