RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Где провести в Украине остаток зимы: лучшие места для путешествий и отдыха

В Украине установилась теплая для февраля и солнечная погода - прекрасное время для путешествий.

Об идеях для зимнего путешествия рассказывает "Обозреватель".

Косино

Курортный комплекс с теплыми источниками в селе Косонь Закарпатской области может порадовать не только оздоровительными процедурами, но и самобытными достопримечательностями. Например, рядом с природными термическими "джакузи" установлены огромные бутылка вина, пивная кружка и кофейная чашка, из которых на посетителей льется теплая вода. Поэтому кроме приятного расслабления для тела обеспечены также эстетические впечатления.

Буковица

Этот горнолыжный курорт расположен неподалеку от Трускавца. Гости могут насладиться катанием на трассах европейского уровня и комфортным проживанием. Кроме этого, в городке множество заведений питания, где можно попробовать блюда национальной кухни и необычные напитки.

Петриковка

Этот поселок в Днепропетровской области - родина известной Петриковской живописи. Там можно посетить множество музеев и выставок с произведениями искусства, созданными в этом неповторимом стиле. Также на многочисленных мастер-классах можно самому приобщиться к их созданию.

Днепр

Этот украинский город особенно прекрасен зимой, украшенный сотнями фонариков. Самое интересное в этом плане место - сквере Героев, где сверкает почти все – даже деревья и кусты. Оставит массу приятных впечатлений и прогулка по Екатеринославскому бульвару и самой длинной в Европе набережной.

Миргород

Очень красиво зимой и в Миргороде - город украшают гирляндами, что создает абсолютно сказочную атмосферу. Как и в любое другое время года там можно поправить свое здоровье и попить полезной воды. Неподалеку - в Опишне, можно поучаствовать в мастер-классах по изготовлению керамических изделий.

Белая Церковь

Чтобы максимально насладиться последними днями уходящей зимы, можно и не уезжать далеко от Киева - Белая Церковь порадует своими парками и скверами. Например прогулка в огромном дендропарке "Александрия" оставит невероятные впечатления. Китайский городок, высокие деревья и узкие тропинки выглядят просто сказочно.

Дрогобыч

Город Дрогобыч расположен во Львовской области и зимой его окутывает волшебная атмосфера. Старинные достопримечательности не оставят равнодушным ни одного путешественника. Настроение создают и множество небольших фестивалей и ярмарок, которые проводятся в городе.

Как рассказывал "Апостроф", британское издание The Independent опубликовало список городов мира, которые стоит посетить в 2022 году. В рейтинге всего 9 населенных пунктов, среди которых и украинская Одесса.