RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Андрей Билецкий призвал к немедленной деблокаде Мариуполя

Основатель полка "Азов", лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий подчеркнул, что Мариуполь этот город, не покорившийся России в 2014 году, который 8 лет был символом украинского Донбасса. Сейчас Мариуполь за это уничтожают.

Об этом он сказал в обращении к мариупольцам, защитникам города, всему миру.

"Защитники Мариуполя дерутся не на грани, а за гранью человеческих возможностей. Азовцы, морские пехотинцы, Национальная Гвардия Украины, многие другие подразделения творят чудеса. Фактически три тысячи бойцов сдерживают сейчас 14-тысячную российскую группировку. Они сковали своими действиями больше 10% всех оккупационных сил России в Украине. Это настоящие герои на уровне 300 спартанцев или казаков, прикрывавших казацкую армию в битве под Берестечком", - провел исторические параллели Андрей Билецкий.

Однако сейчас город уничтожается. Оно уже не на грани, а на грани гуманитарной катастрофы. Уничтожаются школы, больницы, детские сады. Дети погибают из-за нехватки воды в городе. Мариуполю сейчас не нужны брифинги или картинки в Фейсбуке и Инстаграме, Мариуполю нужна деблокада.

"Ко мне каждый день обращаются сотни и сотни друзей из совершенно разных боевых подразделений. Все говорят одно и то же – необходима деблокада. Я передаю это своим братьям азовцам, каждому защитнику Мариуполя. Каждый день, выходя на боевые задания, мы думаем о вас, мы равняемся на вас. Мы работаем по врагу ради вас. Вся армия готова идти на деблокаду. Ждем приказа", - резюмировал основатель полка "Азов".

До этого о необходимости немедленной деблокады Мариуполя говорили руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин и заместитель командира полка "Азов" с позывным "Калина", защищающий город.