RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Ад" в Буче: тела мирных жителей неделями лежат на улицах

В Буче тела убитых мирных жителей неделями лежат на улице. Из-за интенсивных обстрелов родные попросту не могут их забрать и похоронить.

Сообщения с просьбами о помощи такого рода опубликованы на Facebook-странице "БУЧА+".

Так, на днях в сообщество обратилась за помощью местная жительница Наталья Мазниченко.

"Может кто подскажет или знает номер телефона тех ребят кто собирает тела убитых в Буче? У меня был, но я его потеряла. Муж был убит во дворе у входа в погреб ещё 3 марта и на момент 12 марта он так и оставался там лежать ещё во дворе. Хочу узнать забрали ли его там на Мельниках", - написала женщина.

По ее словам, даже спустя 9 дней поле трагической гибели ее мужа Василия, его тело так и оставалось на месте гибели в луже крови.

"Везде на улицах орки обстреливают все дома с мирными жителями и не дают подъехать и забрать тела убитых. Прости моя птичка, что я так и не смогла тебя спасти!", - добавила Наталья.

С подобной ситуацией, по всей видимости, столкнулись многие местные жители. В комментариях к публикации другая местная жительница Светлана Франгулова сообщила, многие неидентифицированные убитые горожане лежат на улице по несколько дней.

"Я также ищу, у нас Михаил в машине на ул .Яблу……. никто не отвечает. Много людей неидентифицированных лежат в желтой маршрутке там.

Если кто-то найдет контакт, пожалуйста напишите мне", - пишет горожанка.

В ответ на просьбы женщин, пользовательница Светлана Пунгарева дала номер волонтерского call-центра Бучанской общины:

"0800800167 волонтерский call-центр Бучанского общества. Попробуйте этот номер. Сочувствую вашей потере".

"Спасибо. Я звонила по этому номеру, но мне сказали что не забрали его. Туда не возможно добраться так как там идут постоянные обстрелы и они везде засели там в наших домах", - ответила Наталья Мазниченко.

Ранее мы также сообщали о том, как на днях рашистские оккупанты похитили волонтеров в Буче.