RU  UA

Бросят в бой детей и женщин: военный ВСУ рассказал, как рашисты проводят мобилизацию в ОРДЛО

Российские оккупационные войска обстреливают Донецк, чтобы переложить вину на Украину и объявить о новой мобилизации. Рашисты могут прибегнуть к призыву женщин в ОРДЛО, поскольку всех боеспособных мужчин уже забрали.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил военный Вооруженных сил Украины Евгений Карась.

"В россии это классическая технология. Как говорится, бей своих, чтобы чужие боялись. У них и вторая война в Чечне, где они просто задавили числом, была за счет того, что путин устроили взрывы в россии. На основе этого он раздул такую истерию, усиление власти спецслужб и использование силового ресурса. Так же я убежден, что они производят эти обстрелы для того, чтобы сделать основания для мобилизации, я уже думаю, женщин. Потому что об этом давно ведется разговор, мужчин уже всех вымели", - объяснил Карась

По словам военного, рашистам нужна новая партия пушечного мяса. На войну в ОРДЛО уже отправляют даже диабетиков.

"И для этого делаются эти обстрелы, чтобы пропагандистская машина сбрасывала это все на Украину. И вот, надо защищать нашу донецкую родину. Уже никого в живых не осталось, давайте уже женщин. Сейчас там начали диабетиков призывать на службу в "ЛДНР". Уже мало даже людей с тяжелыми болезнями. Сейчас будут, думаю, под мотивом "обороны родины от укропских обстрелов" мобилизовать, наверное, детей и женщин", - подчеркнул военный.