RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Херсоне директора школ отказались работать по российским стандартам

В Херсоне оккупанты потребовали от директоров школ с 1 сентября перевести учебный процесс на российские образовательные программы. Такое предложение из около 60 директоров приняли только двое.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Россияне поручили образовательным учреждениям на собрании своих педколлективов заставить подчиненных осуществить переоформление по российскому законодательству, заключив соответствующие договоры с оккупационной "администрацией", отмечают в ГУР.

Также оккупанты продолжают навязывать новые правила в захваченном городе. В частности, на собрании с работниками тамошней дирекции "Укрзализныци" поставили ультиматум - деньги будут платить только тем, кто пойдет на сотрудничество с РФ. Кроме того, в Херсоне в дальнейшем продают SIM-карты российских мобильных операторов, а при продаже фотографируют страницы паспортов украинцев. Заблокирован доступ к некоторой части украинских сайтов и услуг онлайн-банкинга, добавили в разведке.

Напомним, что в сети появилось письмо от жительницы Херсона, где она рассказывает о беспределе, который творят оккупанты РФ в городе.