RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Цены в Мелитополе "взлетели" после оккупации: сколько сейчас стоит рыба, фото

В магазинах временно окупированного Мелитополя цены указывают в гривнах и в рублях. Стоимость некоторых товаров резко взлетела. В частности, самая обыкновенная рыба для жителей этого города стала настоящим деликатесом.

Об этом сообщает Риа Мелитополь.

Несмотря на высокие цены, все же устроить себе "рыбный день" можно. На рынке за килограмм карасей просят 50 гривен, бычки обойдутся в 70 гривен, молочный хек - 190 гривен за килограмм. Килограмм селедки стоит 180 гривен за килограмм.

Малосольная горбуша обходится в 280, селедка - в 270 гривен. За килограмм тушек ставриды нужно и вовсе отдать 350 гривен. Вместе с тем, местные жители отмечают, что цены очень отличаются друг от друга, потому перед покупкой нужно походить по магазинам и разным лоткам.

Фанаты мойвы должны выложить 160 гривен за килограмм любимой рыбы, в то время как в Запорожье она обойдется в 80 гривен.

Всегда бюджетные хребты семги сейчас можно купить только по 180 грн. за килограмм. Куски этой же рыбы на шкурке, которые в начале войны продавали по 300 с небольшим гривен, сейчас обойдется в 450 гривен.

Напомним, Мелитополь отрезали от связи, услуг и товаров из Украины. Теперь очереди на получение админуслуг достигают десятков метров, цены значительно выросли, а продукты стали некачественными.