RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Турции умер самый известный украинский вор в законе "Антик"- СМИ

В Турции скончался самый известный украинский "вор в законе" Антимос Кухилава, известный по прозвищу "Антимос", "Антик" и "Дедушка". Его не стало 15 сентября.

Об этом узнало издание Dетектив-Info у информированных источников.

Уголовный авторитет Кухилава из так называемого "сухумского клана" умер в одной из больниц Анталии, ему было 65 лет. За полтора года до этого ему была сделана сложная операция. Причиной смерти называют общее ухудшение состояния здоровья, отметил неназванный собеседник издания.

"Это не афишировалось, но где-то полтора года назад "Антик" был госпитализирован, ему делали операцию по удалению кисты в голове. Плюс существенно сказывались другие болячки", - рассказал источник.

16 сентября почтили умершего прямо в медучреждении его знакомые и близкие.

Церемония прощания и захоронения преступника намечена на 19 сентября. Его тело должны отправить на этническую Родину.

Кухилава родился в Абхазии в 1956 году, был осужден. В 1990-х - начале 2000-х годов, проживая в Одессе, считался одним из наиболее влиятельных "воров в законе" в Украине.

В 2021 году Антимоса Кухилаву внесли в перечень уголовных элементов, в отношении которых применены санкции Совета нацбезопасности и обороны, под №554. Эти ограничения "вор в законе" не обжаловал в суде.

Напомним, что 16 сентября в Луганске ликвидировали "генпрокурора" т.н. "ЛНР" Сергея Горенко и его заместителя Екатерину Стегленко.