RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Строительство второй "Мрии": в "Антонове" сделали важное уточнение

В СМИ распространилась информация, что крупнейший самолет мира "Мрия" создается заново и уже готов на 30%, однако на самом деле сейчас ведутся только контструкторские работы в этом направлении.

Об этом сообщили в пресс-службе ГП "АНТОНОВ".

По экспертной оценке, компания имеет около 30% комплектующих, которые можно использовать для второго образца Ан-225 "Мрия". В то же время, стоимость построения нового крупнейшего в мире самолета оценивается по меньшей мере в 500 млн евро, но эта сумма не окончательная.

Читайте также: Как выглядят "Мрия" и "Руслан" после освобождения Гостомеля: фото и видео

"На данный момент начались конструкторские работы в этом направлении. По имеющейся экспертной оценке, в настоящее время есть около 30 процентов комплектующих, которые можно использовать для второго образца самолета. Стоимость построения самолета оценивается по меньшей мере в 500 млн евро. Однако о конкретной сумме пока говорить рано. Подробная информация будет распространена после победы Украины в войне", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что СБУ возбудила дело на руководство ГП "Антонов" по уничтожению оккупантами самолета Ан-225 "Мрия".