RU  UA

В русских войсках бунты? На Донбассе заметили очень интересное подразделение РФ

На Донетчину российское командование перебросило спецподразделение быстрого реагирования СОБР для подавления бунтов среди мобилизованных.

Об этом в эфире Апостроф TV сообщил спикер объединенного прессцентра сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

"Сейчас в российские войска на территории Украины прибыло большое количество мобилизованных, которые вообще не имеют навыков службы. Они требуют от своего командования каких-то военных благ, но им отказывают в этом. Именно поэтому и было вызван СОБР. Это спецподразделение может быть задействовано как у штурмовых действиях, так и для подавления бунтов. Почему именно СОБР? Потому что фактически тем самым они занимаются на территории россии. Что будут они делать с мятежниками, то ли расстреливать, то ли репрессии к ним применять, пока не знаем. Время покажет", - рассказал офицер.

Как писал "Апостроф", президент россии владимир путин готовится к затяжной войне. в Украине. Он планирует незаметно мобилизовать до 200 тысяч человек и пытается снизить новые ограничения на пересечение российской границы, чтобы сдержать панику из-за возможной второй волны мобилизации.