RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Речь идет об элите: озвучена невероятная цифра потерь спецназа РФ в Украине

На войне в Украине потери некоторых бригад российского спецназа составили 95% личного состава. Для того, чтобы их пополнить понадобится около 10 лет.

Об этом сообщает издание The Washington Post.

Читайте также: Сотрудник военной базы? СМИ назвали предполагаемого виновника утечки данных из Пентагона

Согласно "секретным" документам США, попавшим в сеть, российское военное руководство чрезмерно полагалось на спецназ, используя в составе пехотных формирований. Последние несли огромные потери.

Так, в начале войны Россия пренебрегала боеспособностью своих подчиненных, поэтому приказывала элитным бойцам вступать в прямые бои.

Американские чиновники считают, что потери спецназа ГУР России сделают его менее эффективным не только в войне против Украины, но даже в других странах мира. Согласно заключению США, три из пяти бригад понесли потери в 90-95% личного состава. Спецназу требуется не менее четырех лет спецподготовки.

В документах не указано, сколько именно бойцов спецназа погибло или было ранено в Украине. В одном из перехватов отмечается, что одно подразделение (346-е) потеряло практически всю бригаду, в которой действовало 125 человек из 900.

Ранее "Апостроф" писал, что администратором маленькой игровой онлайн-группы, куда попали "секретные" документы разведки, оказался военный разведывательного крыла Национальной воздушной гвардии США.

  • Вас может заинтересовать:

Вброс или правда? Кто "слил" документы о контрнаступлении Украины

Не только страх: какую реакцию вызвала у России утечка документов о контрнаступлении ВСУ

Утечка секретных документов США: Украине пришлось изменить военные планы