RU  UA

"Слив" документов Пентагона: эксперт рассказал, чего ожидать от саммита в Рамштайне

Во время одиннадцатой встречи в формате "Рамштайн", запланированной на 21 апреля, вопросы обеспечения украинской армии новыми видами вооружения будут первоочередными.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил руководитель окружного отделения Республиканской партии в Нью-Йорке Борис Пинкус.

Читайте также: Утечка из Пентагона: у Байдена сделали заявление о подлинности документов

"Я верю в то, что это будет особый саммит в Рамштайне. Почему? Потому что в головах этих 54 членов саммита, будут, конечно, эти утечки (слив информации в американских СМИ об украинском контрнаступлении (слив информации в американских СМИ об украинском контрнаступлении, – Ред.)", - отметил он.

По словам американского политика, в секретных данных четко указаны проблемы, с которыми столкнулась Украина - недостаток тех видов вооружений, в которых остро нуждается страна.

"Славянск, который пострадал, этого бы не было, если бы была своевременно обеспечена система противовоздушной обороны: NASAMS и в нужном количестве ЗРК Patriot, о которых в одних отчетах Конгресса сказано, что четыре передали Украине, в других сказано, что два в Украине, а еще два в дороге", - объяснил он.

В общей сложности республиканцы требуют от президента Соединенных Штатов Джо Байдена не менее 20 поставок Patriot. Если у США их нет, то нужно взять у членов НАТО для срочного обеспечения перекрытия неба, считает он.

"И я уверен, что на следующем саммите в Рамштайне вопросы обеспечения Украины новыми видами вооружения в нужном количестве будут на первом месте", – добавил Борис Пинкус.

Ранее сообщалось, что в секретных документах Пентагона СМИ нашли дату начала контрнаступления Вооруженных сил Украины. Ожидается, что это произойдет 30 апреля.

  • Вас может заинтересовать:

Donbass Devushka: к сливу документов Пентагона может быть причастна экс-офицер ВМС США

Для контрнаступления ВСУ нужно три фактора - экс-командир "Айдара"

Весной начнем вытеснять врага, а к осени освободим Украину - доброволец из Израиля