RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Адвокат и волонтер Артур Емельянов назвал следственные действия в отношении него профанацией, базирующейся на клевете мошенников

Адвокат и волонтер Артур Емельянов обнародовал заявление относительно следственных действий, ведущихся против него ГБР. По его словам, проведенные обыски ГБР являются формальностью, которая базируется на обвинениях, не имеющих реальных оснований.

Об этом говорится в материале "Украинских новостей".

"Новая "приправа" абсурдных обвинений в мой адрес (в уголовном производстве, где я признан потерпевшим лицом!! в 2018) не придаст вкусу давно протухшему "политическому блюду" против меня. Отмечу, что о моей патриотической позиции украинца свидетельствуют сотни часов волонтерских поездок на восток Украины с сотнями тонн гуманитарных и оборонных грузов.Об этом можно узнать на моих публичных страницах в ФБ (ссылка 1 и 2) Дроны, автомобили, броники, старлинки, искусственная кровь, медицинские препараты для ВСУ и спецназовцев — на этом держу фокус вместе с неравнодушными партнерами", — заявил он.

При этом Емельянов связывает преследование со своей волонтерской деятельностью.

"Попытки некоторых так называемых "активистов" создать препятствия, чтобы потом предложить их "решать" — считаю отвлекающим фактором. На это нет ни времени, ни желания лично реагировать. Готовлюсь к новой гуманитарной миссии на фронт. Поэтому пройду всю юридическую процедуру по закону, при поддержке моих адвокатов. И в очередной раз убедительно докажу свою гражданскую и профессиональную добросовестность", — подчеркнул автор заявления.