RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Полиция готовит реакцию на скандальное видео с вероятно нардепом Бабаком в состоянии наркотического опьянения

Не утихает скандал вокруг народного депутата от "Слуги народа", главы Комитета ВР по вопросам образования Сергея Бабака - после появления видео, на котором лицо похожее на Бабака находится в буйном состоянии наркотического опьянения, ожидается реакция на этот счет от полиции.

"По состоянию на данный момент у нас нет никакой информации, подтверждающей или опровергающей данные (относительно видео). Думаю, что полиция в ближайшее время озвучит. Проведет проверку и озвучит эту информацию. Я надеюсь, что мы проговорим, чтобы это было сегодня. Ориентировочно", — сообщила журналистам спикер МВД Марьяна Рева.

Ранее представитель президента Владимира Зеленского в ВР нардеп Федор Вениславский в комментарии для СМИ отметил, что парламент ожидает заявления полиции по поводу видео якобы Бабака. Полиция должна подтвердить или опровергнуть факт задержания Бабака патрульными на блокпосте в неадекватном состоянии.

Ранее бывший народный депутат Игорь Мосийчук опубликовал видео с нагрудных полицейских камер, на котором, как он утверждал, нардеп от "Слуги народа", председатель Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак доставлен в психоневрологический диспансер в состоянии наркотического опьянения.

"Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций - Сергей Бабак "Слуга Народа" был остановлен на блокпосте в неадекватном состоянии и доставлен в психоневрологический диспансер. Событие зафиксировано сотрудниками патрульной службы Нацполиции на нагрудные камеры. Народный избранник в приемной медицинского учреждения привязан к медицинским ношам и явно находится под влиянием наркотических веществ и вряд ли вообще осознает свои действия", — написал Мосийчук.

Сам Бабак мог прокомментировать инцидент или опровергнуть его, но промолчал, заявлял нардеп Алексей Гончаренко.