RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На "дне" прокуратуры: Костин приказал провести проверку после скандального праздника с морем подарков, видео

После опубликованного журналистами материала, где сотрудников офиса Генерального прокурора задаривают подарками ко Дню прокуратуры, генпрокурор Андрей Костин поручил провести служебное расследование и принять меры.

Об этом сообщает пресс-служба ОГП.

Так, журналист "Украинской правды" Михаил Ткач снял видеосюжет "На "дне" прокуратуры. Как столичные прокуроры отмечали профессиональный праздник", где показал бесконечную волну подарков и пакетов в День работников прокуратуры возле Офиса генерального прокурора и столичной прокуратуры.

В частности, нардеп от запрещенной ОПЗЖ Григорий Мамка объяснил журналистам, что принимал участие в торжественных мероприятиях от профильного комитета ВРУ.

При этом, на вопрос, поздравлял ли он, как депутат, от комитета прокуроров, Мамка ответил: "Что такое поздравлял? Я принимал от комитета (участие), как заместитель председателя комитет в мероприятиях по приветствию ко Дню прокуратуры".

Читайте также: "Очень повезло": блогер прокомментировала задержку рассмотрения НАПК конфликта интересов у Костина

На материал отреагировали в Офисе Генерального прокурора, приказав провести служебное расследование.

"В связи с опубликованным в медиа видео, Генеральный прокурор поручил Генеральной инспекции Офиса генерального прокурора безотлагательно провести служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры", — говорится в сообщении.

Следует отметить, что во время мероприятий ко Дню работников прокуратуры генпрокурор Андрей Костин призвал всех работников органов прокуратуры быть не просто благодарными нашим защитникам, а поддерживать и помогать всем необходимым.

"Каждый новый день в тылу – это жизнь наших воинов на передовой. Помним наших павших защитников, среди которых семь наших коллег. Помним о нашей огромной ответственности перед украинским народом", – говорил он.

Ранее мы писали, что дочь прокурора Украины "устала" отдыхать в Европе.

  • Вас может заинтересовать:

Генпрокурор Костин, чья дочь жалуется на жизнь в Европе, сделал 0 для экстрадиции из ЕС военных преступников РФ – политолог

Дмитрук и Куницкий избили бойца ВСУ: против нардепов нарушили производство

Уже официально: заместитель генпрокурора остался без должности после "испанских каникул"