RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Эвакуация детей из горящей школы: спасатели и полицейские провели учения в гимназии под Киевом, фоторепортаж

В среду, 20 декабря, в гимназии поселка Озеро в Гостомельском районе Киевской области прошли совместные учения сотрудников ГСЧС и сотрудников полиции. Защитники отработали сценарий эвакуации школьников, задержание преступников и тушение пожара в учебном заведении.

Об этом сообщает корреспондент "Апострофа" Роман Петушков, сделавший фото.

Тактико-специальные учения были проведены в рамках совместного проекта "ЗахистЄ" на базе Гимназии №1 Гостомельского поселкового совета. Это учебное заведение, расположенное неподалеку от Гостомельского аэропорта, пострадало и было разграблено россиянами во время оккупации Киевской области - здесь были сильные бои. Сейчас в гимназии все возобновлено. Также для школьников – а учатся тут сотни детей из нескольких общин – построено современное укрытие.

Читайте также: Офицеры-психологи ВСУ прошли курс контроля боевого стресса: что известно

Чтобы провести учебу, придумали такую легенду: в учебное заведение проникло двое злоумышленников, они подожгли одно из помещений и закрыли людей в кабинете.

Правоохранители успешно отработали реагирование полиции охраны и полиции по вызову и задержанию вора, навыкам эвакуации детей при срабатывании пожарной сигнализации и задержании вооруженных преступников. Сотрудники ГСЧС в свою очередь тренировались тушить пожар в помещении и проводить безопасную эвакуацию раненого со второго этажа через окно.

Также спасатели продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и показали, как оказывать первую неотложную помощь пострадавшему при пожаре, а полицейские охраны Киевщины продемонстрировали навыки и оснащение каждого полицейского охраны, обеспечивающего безопасность образовательных учреждений.

Стоит отметить, что "ЗахистЄ" – это проект полиции охраны Киевщины, в рамках которого учреждение проводит обучение гражданских и совместно с другими государственными структурами демонстрирует уровень готовности к защите граждан Украины.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Ранее мы писали, что Наев показал поразительное видео с учений бойцов ВСУ и отметил защитников.

  • Вас может заинтересовать:

В Украине успешно применяют опыт НАТО на военных тренингах: фото и все подробности

Будут бить врага умело и точно: мощный ролик об учениях бойцов Сил обороны

В Киеве учили спасать людей на воде: фоторепортаж