RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Простые и полезные: ТОП-4 новогодних лайфхака

Эксперты поделились незаменимыми советами для хозяек в приготовлении к рождественско-новогодним праздникам, ведь в это время необходимо и елку украсить, и убрать дом, и приготовить праздничный стол.

Об этом рассказывает "Апостроф".

Читайте также: Как сохранить пузыри в открытом шампанском: два лайфхака

Быстрая очистка цитрусовых

В новогодние праздники очень часто хозяйки покупают цитрусовые. Если на праздники родня успевает съесть вагон и маленькую тележку мандаринов, то есть отличный способ, как легко очистить эти фрукты. Есть особый подход. Для этого нужно только срезать верхнюю и нижнюю кожуру мандарина, не прикасаясь к мякоти, после чего разорвать ее, потянув в разные стороны.

Как сделать елку более сказочной

Если елка не слишком густая и роскошная, есть хороший способ сделать новогоднее дерево поистине сказочным. Для этого нужно добавить на дерево еще одну гирлянду, однако большего или меньшего размера по сравнению с уже имеющейся (они продаются разными размерами). Так елка будет казаться более объемной и еще более волшебной.

Аромат Нового года

Если вы поставили искусственную елку или проводите Новый Год без нее вообще, то новогоднюю атмосферу можно легко создать, наполнив дом прекрасным ароматом ели. Для этого нужно приобрести любое хвойное эфирное масло или смесь, чтобы аромат был особенным. Его желательно нанести на какую-нибудь глиняную поверхность. Можно для этой цели приобрести елочную игрушку или другой новогодний декор из глины. Эффект будет впечатляющий.

Как уберечь елку от кота

Тем, у кого дома проживает маленький вредитель, который ждал, чтобы поохотиться за игрушками на елке, то этот совет пригодится вам. Чтобы котята не хотели вылезать на новогоднее дерево, совсем нет необходимости приклеивать елку к потолку. Надо только повесить на нижние ветки елки интересную и безопасную игрушку. Тогда пушистик перестанет на нее залезать, а будет играть тем, что есть. Чтобы игрушки вдруг не пострадали, лучше покупать пластиковые.

Ранее эксперты Минздрава Украины рассказали, какие елки могут быть опасными для дома.

  • Вас также может заинтересовать:

В сети показали лайфхак с карандашом, который поможет быстро распутать гирлянду: видео

Традиционное украинское блюдо на Святвечер: как приготовить сладкие постные пампушки

Как выбрать качественную искусственную елку к зимним праздникам: ключевые моменты