RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Дело по картелю "Двадцатовских" идет в суд: фигуранты под стражей, несмотря на влиятельность в преступных кругах

В марте Нацполиция провела масштабную спецоперацию с более чем 200 обысками по Украине. Тогда в два этапа задержали 38 участников наркокартеля "Двадцатовские".

Об этом говорится в материале "Украинских новостей".

"Они были топами в наркотрафике Украины и зарабатывали сумасшедшие средства, продавая запрещенные вещества в сети и из рук в руки", – говорят источники в органах.

Во время обысков у фигурантов изъяли имущества более чем на 170 млн грн и пообещали наложить на это все арест.

"Это дело лично вел Дмитрий Торгало, это относительно новый начальник ДБН", – добавляет источник.

Вокруг дела было много скепсиса и опасений, что задержанные выйдут, как только новость сойдет с медийных заголовков. У банды еще остались подельники на свободе, якобы готовые подкупить топов в полиции, чтобы "решить вопрос".

"По состоянию на сегодняшний день "двадцатовские" до сих пор закрыты, а имущество их действительно арестовано. Очень скоро это дело будет в суде. Однако терять бдительность рано. Надеемся на справедливые приговоры", — добавляет собеседник.

27 февраля на территории Днепропетровской области и еще в нескольких регионах государства полицейские провели масштабную спецоперацию по ликвидации деятельности наркокартеля, члены которого снабжали наркотиками почти всю Украину. Тогда задержали 38 участников преступного сообщества, в том числе лидеров, представителей силового блока, "химиков" и сбытчиков. Всем были избраны безальтернативные меры в виде содержания под стражей и наложен арест на все их изъятое имущество.