RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Миллионы у жены и имение под Киевом: судья Пукас отказывается объяснить происхождение своего имущества

Судья Хозяйственного суда Киева Антон Пукас, в электронной декларации которого было выявлено миллионное состояние, отказался предоставить комментарии относительно его происхождения и соответствия официальным доходам. Он выгнал репортеров из зала заседаний и удалился в совещательную комнату, возможно, чтобы избежать неудобных вопросов.

Во время полномасштабной войны он задекларировал более 11 млн. доходов, главную часть которого, по его словам, получила жена, которая является частным нотариусом. Пукас также имеет в собственности недостроенную недвижимость - "дом, по словам Пукаса "недостроенный", имеет довольно "готовый" вид", пишет СтопКор.

одного из судебных заседаний журналисты пытались получить комментарии непосредственно от Пукаса, но он отказался общаться на камеру и выгнал их из зала, заявив, что он "в совещательной комнате".

До назначения на должность судьи, по данным СМИ, Пукас мог быть связан со схемами, действовавшими во времена президента Януковича. Большая часть семейного имущества зарегистрирована на жену судьи, а не на него лично.