RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Запрос на новое государство: эксперт рассказал об изменениях в восприятии политики украинцами

Лидер партии "Сила нации" Андрей Пелюховский выступил со статьей "Политическая перезагрузка", в которой приходит к выводу, что "старого государства, того, которое было основано в 1991 году, больше нет. Оно больше неспособно эффективно выполнять свои функции. Коррупция, раздутость чиновничьего аппарата, неэффективность институтов власти, нулевое влияние на мировые процессы, отсутствие стратегии развития, а самое главное - ложь и несправедливость, царившие на протяжении последних тридцати лет, сделали Украину образца 1991 года нежизнеспособным организмом, требующим кардинальной перестройки".

Об этом сообщается в блоге политика на сайте "Новый формат".

Пелюховский утверждает: "одновременно появился запрос на абсолютно новое государство: инновационное, влиятельное, авторитетное, логически продуманное, рациональное, с четкими планами на среднесрочную и долгосрочную перспективу, государство с высокими амбициями в мире". Как пример он приводит Шарля де Голля, через десять лет после окончания Второй Мировой войны переосновавшего Францию.

Нынешние политики, утверждает Андрей Пелюховский, перестали чувствовать общество, отдалились от общества и поэтому страну ожидает запрос на новые лица, новых политиков и новое качество политики. У простых граждан есть запрос на абсолютно другое государство, с другими политиками и с другой системой взаимоотношений.

"Если мы говорим о качественно новом государстве, это значит, что в нем не должно быть места и для дискредитированных политиков, главной целью которых было не общественное благо, а поскорее присосаться к кормушке, к государственному бюджету, к "схематозу", — говорит автор.