RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Дело об убийстве сотрудников ГАИ в Киеве 2 марта передано в суд

Главное следственное управление Министерства внутренних дел закончило производство по делу о расстреле работников ДПС ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве в марте 2014 года, сообщают в пресс-службе МВД.

«Сотрудники правоохранительных органов установили, что преступление было совершено представителями неформальной радикальной организации, которые убили милиционеров с целью завладения их оружием»,– сообщили в милиции.

Обвинительный акт по признакам совершения преступлений, предусмотренных п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 262 и ч. 1 ст. 262 Уголовного кодекса, относительно исполнителей убийства направлен в Днепровский районный суд Киева.

2 марта в Киеве в 02.00 на стационарном посту ГАИ №502 по Броварскому проспекту были расстреляны три сотрудника ГАИ, которые несли там совместное дежурство вместе с бойцами самообороны Майдана. МВД задержало по данному делу 11 подозреваемых. 4 апреля Апелляционный суд Киева принял решение об отмене меры пресечения в виде содержания под стражей для одного из подозреваемых.

По материалам РБК-Украина