RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Москаль: Боевики обстреляли станцию скорой помощи возле Попасной

В Попасной, которая последние несколько недель находится под постоянными обстрелами, возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

«Большинство медиков уволились и уехали в безопасные регионы, поэтому выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов оказалось некому. Чтобы спасти ситуацию, одну бригаду "скорой" сформировали из добровольцев батальона "Винница", которые дислоцируются в Попасной и имеют медицинское образование. А саму станцию передислоцировали в поселок Камышеваха, который никогда не попадал под обстрелы»,– говорится в сообщении, размещенном на сайте господина Москаля.

Сам глава ОГА отметил: «После передислокации станции скорой помощи боевики, окопавшиеся в Первомайске, обстреляли Камышеваху из артиллерии. Огонь целенаправленно велся по станции скорой помощи, повреждена одна из машин. Работа "скорой" не прекращена, медики продолжают выезжать на вызовы. Однако персонала не хватает, поэтому мы все еще рассчитываем на волонтеров с медицинским образованием, которые согласятся приехать в Попасную и работать в зоне боевых действий».