RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Киеве мужчина с гранатой требовал списать долг по кредиту

В одном из киевских пунктов выдачи быстрых кредитов мужчина угрожал сотрудникам гранатой, требуя списать долг своей знакомой. Однако через пять минут после срабатывания «тревожной кнопки» на место происшествия прибыли сотрудники милиции и задержали нарушителя.

Как сообщают в управлении МВД Оболонского района Киева, было установлено, что накануне задержанный развлекался с товарищами на Майдане Незалежности. Там познакомился с женщиной, которая пожаловалась ему на долг в 3 тыс. грн и невозможность его вернуть.

«Пообещав новой знакомой решить проблему, человек направился к указанному пункту. В помещении он достал из кармана опасный предмет и выразил свои требования: если женщине не спишут долг, он подорвет гранату»,– говорится в сообщении МВД.

В милиции отмечают, что на изъятом видео камер наблюдения четко видно, как подозреваемый угрожал работникам учреждения опасным предметом.

Следственным отделом Оболонского РУ ГУ МВД Украины в Киеве начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 Уголовного кодекса («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»). За совершенное уголовное преступление предусмотрено заключение на срок до семи лет.