RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

В Запорожье обстреляли автомобиль: опубликовано видео с места происшествия

В Запорожье неизвестный обстрелял из автомата автомобиль Daewoo Lanos, водитель машины получил ранения и находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Запорожской области.

"28 августа в 8:56 в дежурную часть Октябрьского районного отдела Запорожского городского управления ГУ МВД в Запорожской области поступило сообщение, что около 08:50 у дома по ул. Пестеля в Запорожье неизвестный из предмета, похожего на автомат, совершил две очереди по автомобилю Daewoo Lanos. В транспортном средстве находился водитель, личность которого устанавливается. В настоящее время в отношении него осуществляется реанимационные мероприятия", — отмечается в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа райотдела, работники управления уголовного розыска, эксперты-криминалисты и работники кинологической службы. В Запорожье и в прилегающих районах введен оперативный план мероприятий по розыску и задержанию подозреваемого в совершении уголовного преступления.

Событие зарегистрировано в Едином реестре, предварительная правовая квалификация уголовного преступления — ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ("умышленное убийство").

Видео с места преступления, снятое "112", опубликовано в YouTube.

Как сообщал "Апостроф", 10 августа в Виннице неизвестные расстреляли автомобиль Daewoo, пострадали три человека.

25 августа в Киеве возле здания Министерства образования и науки неизвестные расстреляли автомобиль первого заместителя руководителя ведомства Инны Совсун.