RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

У Авакова пояснили, почему жизнь Лукаш под угрозой

Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что бывшего министра юстиции Елену Лукаш могут убить, так как она владеет информацией о преступлениях "межигорской мафии" и сотрудничестве с Кремлем по развалу Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Лукаш действительно могут убить. Безусловно, она чистая пешка в глобальной игре. Елена всегда была просто "шестеркой" Януковича и выполняла в основном массмедийную, пропагандистскую функцию. Хотя, наверное, ее привлекали и в коррупционные схемы и давали возможность "откусить" из бюджета, чтобы не "голодала", отметил Шкиряк.

"Но главное, что Лукаш реальный носитель информации о преступлениях "межигорской мафии", их незаконных сделках и сотрудничестве с Кремлем по развалу Украины. По приказу "стоматолога" или других бывших "рыговских" главарей ее могут попытаться уничтожить физически. Нужно защитить ее жизнь как важного свидетеля", добавил советник Авакова.

Как сообщал "Апостроф", ранее нардеп Игорь Луценко обратился к генпрокурору Виктору Шокину с просьбой обеспечить охрану Лукаш, так как он опасается, что ей может грозить судьба экс-заместитель председателя фракции "Партии регионов" Михаила Чечетова, который покончил жизнь самоубийством.