Разведка раскрыла коварные планы Путина по поводу миротворцев на Донбассе

Украинская разведка заявила, что командование российских оккупационных войск на Донбассе проводит подготовку населения к организованному противодействию международной миротворческой миссии в случае ее введения на восток Украины.

Об этом сообщается на странице Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

"На 19 июля э.г. в г. Луганск запланировано проведение показательной тренировки на тему: "Безоружное противодействие вторжению международной вооруженной миссии". Планом мероприятия предполагаются демонстрация различных ситуаций при столкновении мирного населения с вооруженными миротворцами и возможные варианты их решения", - отметили в разведке.

"Под руководством российских инструкторов жители города отработают: способы блокирования и захвата транспорта; разграничения мирного населения и вооруженных групп; освобождения парламентариев; разоружение военнослужащих миротворческого контингента и тому подобное", – добавили в ГУР МО Украины.

Также подчеркивается, что особое внимание будет уделяться фото и видео фальсификации доказательств насильственных действий сотрудников миротворческой миссии против мирного населения и психологическому давлению на миротворцев.

По информации разведки, данные учения будут использованы для демонстрации негативного отношения населения к развертыванию вооруженной полицейской миссии на территории так называемой ЛНР.

Как сообщал "Апостроф", недавно украинская разведка сообщила о новых потерях боевиков на Донбассе.