RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Полиция установила, кто выстрелил в шестилетнего ребенка в Днепре

Огнестрельное ранение шестилетнего ребенка в Днепре произошло в результате детских игр с оружием, сообщила начальник отдела коммуникаций ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская, передает Мост. Днепр.

Как установлено в результате негласных следственных действий, в тот день пострадавший ребенок со своей мамой находился в гостях у знакомых, где находился еще один 7-летний мальчик. В тот момент, когда дети остались одни, а взрослые переместились на кухню, старший ребенок выстрелил в младшего из пистолета под патрон Flobert.

Однако, по словам Старчевской, родители мальчика испугались и поэтому рассказали историю о том, что все произошло на улице.

В настоящее время пистолет, из которого был произведен выстрел, изъят и проходит по делу в качестве вещественного доказательства.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Тем не менее правоохранители не исключают переквалификацию производства на ст. 128 УК Украины (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение).

Также ведется отработка лиц, причастных к даче ложных показаний.

Напомним, 23 января в полицию поступило сообщение, что на улице 20-летия Победы в Днепре из огнестрельного оружия был ранен шестилетний ребенок.