RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Ровно мужчина во время допроса избил женщину-прокурора

В Ровно фигурант уголовного производства во время допроса избил 28-летнюю женщину-прокурора, передает пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

"47-летний житель Ровенского района, находясь 31.01.2017 в помещении прокуратуры Ровенской области, во время разговора с 28-летней сотрудницей - прокурором одного из отделов прокуратуры области начал вести себя нагло и, применяя ненормативную лексику, причинил ей телесные повреждения. Мужчина умышленно и цинично нанес один удар женщине в область грудной клетки, от чего последняя упала, ударившись головой, и потерял сознание", - говорится в сообщении.

Сотрудницу прокуратуры направили в больницу, где медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей.

По прибытии сотрудников полиции на место происшествия мужчина отказался давать объяснения своим действиям, сославшись на плохое самочувствие, и полностью отрицал причастность к избиению женщины.

Сейчас по факту умышленного причинения прокурору телесных повреждений во время выполнения им служебных обязанностей открыто уголовное производство, подозреваемый задержан.

Отметим, за указанное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, 16 сентября 2016 года в Ровно из огнестрельного оружия был убит начальник инженерно-технического отдела местного СИЗО.