RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Под киевским судом избили активистов, протестовавших против ВТБ-банка

В понедельник, 27 февраля, под Киевским апелляционным хозяйственным судом неизвестные побили активистов, протестовавших против деятельности ВТБ-банка. Об этом сообщил на своей странице блогер Виктор Велла.

По словам Веллы, конфликт произошел после того как суд разблокировал 2 миллиарда гривен на счетах ЧП "Симер", ранее арестованных по требованию ВТБ-банка.

Прокомментировал произошедшее и блогер Владимир Коваль. "Очевидно, страха нет, а всё потому что нет обеспечения правопорядка. Пока на согласованные акции будет возможно привозить автобусы ребят из пригорода и местного спортклуба, до тех пор будут такие новости. Полиция ж молчит", - отметил Коваль.

Как сообщается на странице сообщества Типичный Киев в Facebook, неделю назад на активистов уже нападали люди спортивной наружности, было написано заявление в полицию, однако дальше дело якобы не пошло.

Напомним, ранее за задолженности перед ВТБ-Банком был наложен арест на ТЦ "Караван". В декабре прошлого года ВТБ-Банк также за долги забрал харьковский ТЦ «Магеллан», принадлежавший бизнесмену Анатолию Юркевичу.