RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В штабе АТО сообщают о большом количестве раненых на Донбассе

За минувшие сутки на Донбассе были ранены более двадцати украинских защитников. Зафиксированы более сотни обстрелов.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Пятнадцать военных были ранены, семеро травмированы и один военный погиб. Всего за сутки зафиксировано 115 обстрелов, которые продолжаются на всех направлениях линии разграничения.

На Мариупольском направлении боевики применяли РСЗО "Град" для обстрела украинских позиций в районе Водяного. В районе Гнутово велся обстрел из танка, миномета и БМП. Из минометов обстреляли Красногоровку, Новотроицкое и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия велся огонь по Широкино, Старогнатовке, Лебединскому, Марьинке и Талаковке. Новогригоровку обстреляли из БМП.

На луганском направлении боевики с применением 152-мм артиллерии обстреляли Новозвановку и Лисичанск. Под обстрел из минометов попали Катериновка, Крымское, Малиновое, Новотошковка, Новозвановка и Новоалександровка.

На донецком направлении боевики применили танк, 120 и 82 миллиметровые минометы – по Авдеевке, Новолуганскому, Зайцевому, Песках и шахте Бутовка. Гранатометы по Опытному, Песках и Каменке. БМП по Луганскому, а стрелковое оружие – по Майорскую и Невельскому. По Каменке, Новотроицкому и Новгородскому огонь вел снайпер, а зенитные установки по Троицкому и Авдеевке.

Как сообщал "Апостроф", в зоне АТО погиб украинский морской пехотинец.