RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В винницком кафе устроили стрельбу, есть пострадавшие

Полицейские задержали мужчину, открывшего огонь по посетителям в одном из кафе Винницы. В результате инцидента двое пострадавших были доставлены в больницу. Об этом сообщает Национальная полиция Винницкой области.

На данный момент выясняются причины и обстоятельства конфликта.

Накануне винницкая полиция получила заявление сразу от двух жителей города. По словам потерпевших, они вместе с товарищами отдыхали в одном из кафе. Между ними и другим посетителем заведения возник конфликт, в результате которого мужчина достал пистолет и открыл по ним огонь.

Правоохранителям удалось установить, что конфликт между посетителями кафе произошел после того, как девушка отказалась танцевать с одним из пострадавших и попросила своего мужчину за нее заступиться. В результате началась драка, в ходе которой парень девушки воспользовался пистолетом и произвел порядка пяти выстрелов, после чего скрылся с места происшествия на такси.

Позже полиция установила личность стрелявшего и задержала его. Им оказался ранее судимый житель Винницы. На данный момент мужчина находится в изоляторе временного содержания. Досудебное следствие выясняет причины и обстоятельства происшествия.

Сообщается также, что выстрелы были произведены из газового пистолета, переоборудованного под стрельбу резиновыми патронами несмертельного действия. Оружие изъяли для проведения экспертизы.

Пострадавшие были направлены в городскую больницу с ранениями.

По факту происшествия было открыто два уголовных дела по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство), которые предусматривают лишение свободы на срок до семи лет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Запорожье неизвестные открыли стрельбу в кафе Efes.