RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Гибель в ДТП брата известного украинского поэта: суд вынес приговор виновному

Фрунзенский районный суд Харькова на 8 лет лишения свободы осудил водителя, который совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли брат известного украинского поэта Артема Полежаки Александр и его восьмимесячная дочь. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской прокуратуры.

"Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 27 декабря 2016 на Салтовском шоссе в г.. Харькове. Водитель "Toyota Prado", который по результатам экспертизы находился в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "ВАЗ 2102". В результате аварии на месте происшествия погибли 8-месячный младенец. Его родителей, находившихся в автомобиле, госпитализированы с телесными повреждениями в тяжелом состоянии в больницу. Через день отец ребенка - 38-летний житель Харьковщины, от полученных травм скончался", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что аварию водитель совершил, убегая с места другого ДТП. За несколько минут до того на окружной дороге перед перекрестком с Салтовского шоссе "Toyota Prado" столкнулась с автомобилем "ВАЗ-2107", а затем въехала в "Volkswagen".

Водитель полностью признал свою вину, но оспорил приговор в апелляционном суде, добавили в прокуратуре,

Решение суда прокомментировала пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Прокуратура доказала в суде вину водителя, совершившего ДТП, в котором погиб брат известного украинского поэта. Виновник страшного ДТП приговорен к 8 годам лишения свободы", - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее поэт Артем Полежака рассказал о гибели в ДТП своего брата с племянницей.