RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Пожар на рынке "Северный" в Одессе: появились данные о пострадавших

Вследствие длительного пребывания на задымленной территории рынка "Северный" в Одессе, где вчера произошел пожар, семь полицейских получили отравление следами горения синтетических материалов и бытовой химии. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Одесской области.

Им оказана медицинская помощь.

"В настоящее время правоохранители продолжают нести службу на месте происшествия. Создана группа из числа работников Суворовского ОП, обеспечивающих общественный порядок на рынке и не допускают проявлений мародерства", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщили в полиции, уже установлено, что огонь охватил территорию общей площадью около 700 квадратных метров, уничтожив и повредив 149 торговых объектов. Проверяется информация о вероятности пожара в результате возгорания электропроводки в одном из павильонов.

Сумма нанесенного материального ущерба устанавливается. Жертв нет.

Материалы по данному факту зарегистрированы в установленном законом порядке. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вчера, 22 апреля, были опубликованы фото и видео масштабного пожара на рынке "Северный" в Одессе.