RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На западе Украины обстреляли пассажирские автобусы: опубликованы фото

Сегодня, 26 апреля между селами Нагуевичи и Урож, Дрогобычского района Львовской области, неизвестный из автомобиля "Мерседес Спринтер" осуществила обстрел автобуса. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

"Правоохранители установили, что повреждено боковое окно автотранспорта. В это время в автобусе находился только водитель, он не пострадал", - говорится в сообщении.

По словам руководителя фирмы-перевозчика МКП "Транс-Экипаж" Иосифа Дьякова, водитель обстрелянного автобуса сообщил, что выстрел был произведен из автомобиля синего цвета марки "Мерседес Спринтер" с номерным знаком ВС 99-00 ЕТ.

Кроме того, это не первый случай обстрела автобуса. Как сообщил Дьяков, накануне подобный инцидент произошел неподалеку от поселка Пидбуж - стреляли в лобовое окно автобуса, в котором находились пассажиры.

Перевозчик в комментарии Leopolis.news предположил, что за обстрелами могут стоять конкуренты, в частности, один из автобусов обстреляли из автомобиля "Мерседес", владельцем которого является физическое лицо, которое ездит без разрешения по маршруту "Дрогобыч – Сторона".

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до трех лет лишения свободы.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника и его местонахождение. Назначены экспертизы.