RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Стало известно о жестоком избиении журналиста, который расследовал деятельность нардепа Рыбалки

В Василькове Киевской области группа неизвестных лиц жестоко избила журналиста Алексея Марченко, который в течение длительного времени расследовал деятельность нардепа от РПЛ Сергея Рыбалки.

С таким заявлением в Facebook выступил общественный активист Алексей Станчевский, автор известного фильма «Оборотень с мандатом». Станчевский пообщался с пострадавшим журналистом в одной из столичных больниц. Активист предположил, что причиной избиения стала именно профессиональная деятельность Марченко.

«После ряда подобных расследований Алексей оказался в больнице с переломанным носом, сотрясением мозга, многочисленными ушибами и синяками. Он плохо помнит лица своих нападающих, но вспоминает, что их было четверо или пятеро, и они пытались затолкать журналиста в свое авто и похитить. К счастью, Алексею удалось вырваться из рук своих обидчиков. Это стоило ему потери здоровья, но, слава Богу, за жизнь Алексея, сейчас уже можно быть спокойным», - написал Станчевский, добавив к своему посту видео короткого разговора с потерпевшим.

Сам Марченко, хоть уже переведен из реанимационного отделения в обычный стационар, впрочем, чувствует себя очень слабым и обессиленным. Жалуется на постоянные головные боли и частичную потерю памяти. Говорит о том, что четверо или пятеро неизвестных посреди ночи пытались затолкать его в автомобиль и похитить.

«Они кричали – Что ты наснимал?.. Мои расследования касались Игоря Мосийчука и Сергея Рыбалки. Оба являются депутатами Верховной Рады. Журналистское расследование в отношении Сергея Рыбалки касалось АТБ. Заказчиками избиения могли быть те люди, под кого я "копал", - сказал Марченко.

Пострадавший считает, что нападение на него было заказным, а его организатором и спонсором мог быть народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка – фигурант его многочисленных расследований.

«Все эти угрозы шли от Сергея Рыбалки. По поводу журналистского расследования АТБ. Поэтому я думаю, что угрожал и может быть заказчиком – именно Сергей Рыбалко, депутат Верховной Рады. Они хотели мошенническим способом завладеть АТБ. Говорили, что там – спонсоры террора и так далее. Все было совсем не так...» - рассказал Марченко.

«Кажется, некоторые наши так называемые «народные избранники» просто потеряли чувство реальности, стыда и ощущение земли под ногами, когда решили прибегнуть к покушениям на жизнь журналистов в ответ на расследование своих криминальных поступков», - подытожил свой пост Алексей Станчевский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: