RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Под огнем жилые кварталы: в штабе АТО сообщили тревожные новости по Донбассу

Во вторник, 13 июня, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается напряженной. Так, с начала суток боевики 16 раз обстреляли позиции украинских военных, один боец ранен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО в течение сегодняшнего дня существенных изменений не претерпела и характеризуется как напряженная, но стабильная и полностью контролируемая силами операции", - говорится в сообщении.

Так, на Приморском направлении террористы обстреляли жилой сектор населенного пункта Ольгинка, где в результате взрывов артиллерийских снарядов повреждены три жилых дома, ни один гражданский житель не пострадал.

Кроме того, враг атаковал позиции ВСУ в районе Чермалыка, Водяного, Талаковки и Павлополя. На Донецком направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Песков и Авдеевки, а также вблизи Невельского.

Отмечается, что на Донецком направлении боевики в очередной раз обстреляли украинские позиции в районе Новотошковского и Крымского.

Как сообщал "Апостроф", ранее в результате ответного огня украинских военных на провокации террористов так называемых "ДНР"-"ЛНР" под Желобком боевики понесли серьезные потери.