RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Подчищают хвосты": российский журналист развеял мифы пропагандистов о "крахе Украины"

Российский журналист Андрей Архангельский заявил, что пропагандисты РФ уже давно ждут провала в Украине, создавая даже специальные программы с красноречивыми названиями.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пропагандистская машина давно уже исполняет эту песню - "Украину ждет крах", там все на волоске, в смысле государственности. На "Вестях ФМ", кстати, самое зверское изобилие, там есть целые программы "Киевский тупик" и пятничная встреча Куликова с Р. Ищенко, которая напоминает блюз: Украину ждет крах, О, мама, Украину ждет крах... Это должно случиться уже на будущей неделе, мама, Когда настанет крах", - отметил Архангельский.

По его словам, по этой "песне" очень ударило получение Украиной безвизового режима с ЕС. Так, пропагандистам теперь приходится не пророчить крах, а "подчищать хвосты" - то есть предупреждать и нейтрализовывать какие-то внешнеполитические успехи Украины. Т

Как пример журналист привел высмеивание встречи Порошенко и Трампа в одной из российских программ.

"У Соловьева это все утром носило именно истерический характер, и объектом шуток было то, что у Порошенко с Трампом будет не "встреча", а Трамп всего лишь "заглянет на минутку к Пенсу". Они гоготали по этому поводу с экспертом Багдасаровым минут пятнадцать. Последний говорил, что мол, в СССР с Украиной так бы никто не посмел обходиться... Кривляньям не было числа - Соловьев ведь себя считает крупным артистом", - рассказал журналист.

Он подчеркнул, что мифы российских пропагандистов не имеют под собой основания, а только искажают реальные события. Об этом свидетельствует и все более раскованный язык ведущих, и поспешное перекручивание фактов.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты собрали все фейки пропаганды Кремля о безвизе Украины с ЕС.