RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Побили "авторитета": в колонии под Сумами произошла массовая драка заключенных

В исправительно-трудовой колонии в Шостке (Сумская область) произошла драка между заключенными, в результате чего один из них погиб.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на начальника отдела прокуратуры Сумской области Сергея Вакулу.

Инцидент произошел 22 июня между тремя и четырьмя часами утра. Заключенные не поделили между собой "тюремную кассу". Один из них набросился на местного "авторитета" и избил его.

Чтобы отомстить обидчику побитый заключенный позвал на помощь своих сообщников. "Те при помощи отмычки вышли из своего жилого помещения и пошли в другое, где непокорные забаррикадировались в одном из помещений. Туда для расправы прорвались от 30 до 50 человек. Драка длилась час: в ход пошли стулья и ножки от кроватей", - рассказал прокурор.

Во время побоища осужденные держали в окружении сотрудников колонии, которые были вооружены только резиновыми дубинками. После окончания драки заключенные вынесли пострадавших на одеялах.

Всего были травмированы четыре человека, один из которых умер от травмы головы до приезда врачей скорой.

Погибшим оказался 41-летний житель Белопольского района Сумской области. В конце текущего года заканчивался 14-летний срок его заключения за убийство. Именно он избил "авторитета".

Прокуратура ведет расследование по поводу случившегося и выясняет адекватность действий сотрудников колонии во время конфликта.

Как сообщал "Апостроф", в Бразилии в ходе тюремного бунта погибли 30 человек.