RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

В Днепре произошел инцидент с нападением бойцовской собаки на полицейских: опубликованы фото

Сотрудники правоохранительных органов в Днепре в среду, 28 июня, задержали мужчину, который натравливал своего пса на прохожих.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Патрульная полиция Украины.

"О том, что на улице Вознесенской человек натравливает свою собаку на прохожих, спецлинии 102 сообщили днем, 28 июня. Заявители отметили: "Гражданин на замечания не реагирует, угрожает и высказывается нецензурной лексикой", - говорится в сообщении.

Так, на месте происшествия патрульные обнаружили мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Рядом с ним находился пес бойцовской породы.

Согласно сообщению, инспекторы пообщались с соседями мужа, те жаловались: "Он постоянно запугивает их агрессивной собакой, выгуливает животное без поводка и намордника".

На замечания патрульных владелец животного не реагировал, угрожая спустить на них пса. Инспекторы пытались задержать мужчину, но тот стал убегать, а псу приказал броситься на полицейских. В результате пес укусил одного из инспекторов за руку. При повторной попытке задержать мужчину, собака атаковал и покусал другого патрульного, отметили в полиции.

Впоследствии, на место прибыли работники службы отлова собак, которые помогли поймать агрессивного пса и изолировали его. Хозяина животного стражи порядка задержали и доставили в отделение полиции. В настоящее время делом занимаются следователи.

Уточняется, что оба патрульных обратились в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь.

Как сообщал "Апостроф", ранее в центре Одессы неизвестные напали на местную активистку, журналиста Светлану Подпалую.