RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России высокопоставленного силовика нашли мертвым: все подробности

Заместителя главы управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Дагестану Наримана Яралиева нашли мертвым в собственном кабинете.

Об этом сообщает сайт Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) со ссылкой на близкого родственника чиновника.

Отмечается, что, по предварительным данным, он покончил с собой в служебном кабинете в ночь на 2 июля. Мужчине было 48 лет.

Чиновник был найден мертвым со следами многочисленных побоев и сквозным ранением головы в области виска (предположительно, выстрел был произведен из пистолета).

Родственник покойного отметил, что очень много вопросов вызывают не только сами обстоятельства смерти высокопоставленного должностного лица, но и абсолютное молчание средств массовой информации.

Уточняется, что в настоящее время родственники не могут добиться никакой конкретной информации и окончательных выводов о причинах смерти Яралиева. О самом факте смерти близкого человека они узнали от третьих лиц, а похороны состоялись уже вечером 2 июля.

Как сообщает "РИА Новости", Яралиев, предположительно, покончил с собой.

Так, факт обнаружения тела Яралиева подтвердил представитель регионального УФСИН. По его словам, по данному факту проводится служебная проверка.

Источник агентства в местных правоохранительных органах заявил, что не обнаружено никаких следов, свидетельствовавших о насильственном характере смерти чиновника.

По данным представителя УФСИН, Яралиев был помощником начальника управления по мобилизационной подготовке и гражданской обороне.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Сирии погиб очередной российский офицер.