RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Надо заставить чиновников лечиться в Украине: известный психиатр указал на катастрофу с медициной

Бывший политзаключенный и диссидент, украинский психиатр Семен Глузман заявил, что для проведения успешной медицинской реформы в Украине необходимо запретить высокопоставленным чиновникам лечится за границей.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"И когда-то, отвечая на прямой вопрос, что первым необходимо сделать, чтобы это изменилось, я предложил создать законодательный документ, запрещающий президенту, всем членам парламента и их семьям лечиться за рубежом. Но я говорил это, понимая, что этого не будет", - отметил психиатр.

По словам Глузмана, у него была надежда на успешную медицинскую реформу во времена Виктора Януковича, когда были выбраны несколько пилотных областей для ее начального этапа.

"А сейчас Супрун (и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, - "Апостроф") объявляет, что пилотный проект – это вся Украина. И если будут какие-то неизбежные ошибки, то они будут уже по всей системе... Так не должно быть. Я понимаю, что за ее спиной стоит президент, потому что нужно выполнять обещания западным партнерам, но за счет разрушения всей системы выполнять обещания нельзя", - подчеркнул он.

Читайте полную версию интервью с Семеном Глузманом для "Апострофа": "Порошенко все понимает, но думает, что будет возможность уехать куда-то в Испанию".