RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Новый период болезни: в России ярко прокомментировали выпад Путина в адрес Украины

Российский оппозиционер Константин Боровой прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о том, что якобы единственное, что украинское руководство может успешно делать, это "торговать русофобией".

Об этом он написал в своей колонке на "Апострофе".

"Это (заявление - ред.) результат его (Путина - ред.) понятного психотипа, паранойяльной структуры сознания. В этом состоянии - а Путин входит в этот период - у больных отключается даже так называемая псевдологика", - отметил Боровой.

Он уточнил, что примером псевдологики является заявление Путина на пресс-конференции на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда он сказал, что России все угрожают: "сначала один авианосец подошел, потом второй, потом третий". При этом глава Кремля ничего не говорил о том, зачем они подошли и не упоминал о Северной Кореи.

"Это очень хороший пример псевдологики, когда события объясняются на основании каких-то очень поверхностных теорий, гипотез", - подчеркнул Боровой.

Оппозиционер добавил, что от псевдологики это паранойяльное состояние переходит в стадию отсутствия логики и критического мышления, когда не нужны никакие подтверждения и больной начинает повторять привычные для себя схемы.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Путин серьезно болен: Украина это показала".