RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Люди с большой буквы: сеть поразила невероятная история спасения утопающих в США

Сеть поразила история о том, что отдыхающие на пляже Панама Сити Бич во Флориде (США) организовали живую цепь из более чем 70 человек, чтобы спасти утопающую семью.

Об этом сообщает TheTelegraph.

Отмечается, что все началось с того, что двоих детей отнесло течением в море. Несколько членов семьи и добровольцев с пляжа попытались спасти их, но горе-спасателей тоже отнесло в море.

По данным журналистов, в течение 20 минут они безуспешно пытались выбраться на берег.

Тогда было принято решение создать живую цепь, чтобы доставить утопающих на берег. В цепи принимали участие даже те, кто не умел плавать.

"Наблюдать, как люди разных рас и полов действуют сообща, чтобы помочь совершенно незнакомым людям, просто удивительно!" - говорит пловчиха Джессика Симмонс, которая одной из первых бросилась на помощь.

В течение 30 минут живая цепь спасла 9 взрослых и 2 детей из воды. Среди спасенных отдыхающих была 67-летняя женщина, которая пережила в воде сердечный приступ. Сейчас она в больнице и ее состояние стабильное.

Как сообщал "Апостроф", в Турции во время отдыха внезапно умерла восьмилетняя девочка из Украины. Информацию о гибели ребенка подтвердили в Посольстве Украины в Анталии.