RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Мариуполе 2-летний мальчик умер на приеме у стоматолога: все подробности и видео

В субботу, 22 июля, в частной клинике Мариуполя на приеме у стоматолога умер двухлетний мальчик.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что отец привел ребенка в частную клинику, где врач после осмотра решил проводить процедуры под общим наркозом. Однако вскоре мальчику стало плохо.

Специалистам клиники и вызванной "скорой" реанимировать его на месте не удалось. Врачи больницы, куда госпитализировали ребенка, лишь констатировали его смерть.

Как отмечают в прокуратуре, причина смерти пока не установлена, но в отношении врача уже начато уголовное производство по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса - ненадлежащее исполнение обязанностей.

По словам начальника главка полиции Донецкой области Виталия Невгада, стоматологическая клиника будет закрыта на время проверки законности ее деятельности, исправности оборудования и происхождения медицинских препаратов, которые использовали врачи, и профессионализма действий самого врача.

При этом мать малыша в трагедии обвиняет врачей. В посте в соцсети она пишет, что ее сын умер не от наркоза.

Вместе с тем, окончательная причина смерти ребенка станет известна после экспертизы. Сейчас продолжаются следственные действия.

Журналисты несколько раз пытались дозвониться в медучреждение, где умер мальчик. Однако от комментариев сначала отказывались, а потом вообще перестали брать трубку.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харькове неизвестный убил таксиста, нанеся погибшему множественные ножевые раны.