RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Под Житомиром произошел инцидент между военными и журналистами

Вблизи одного из военных объектов Воздушных Сил ВСУ в Житомирской области 25 июля были задержаны сотрудники украинского телеканала.

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Журналисты были задержаны из-за попытки запустить квадрокоптер в трехкилометровой зоне прилегающей территории военного объекта. Задержанные были переданы сотрудникам Национальной полиции, которые выясняют обстоятельства деятельности журналистов в указанной зоне.

Представители какого из телеканалов были задержаны неизвестно.

В Командовании предупредили, что военнослужащие суточных нарядов по уставу имеют право применять оружие в случае провокаций. Также сообщается, что нарушения, связанные с проникновениями на территорию военных объектов с использованием беспилотных летательных аппаратов над воинскими частями и местами воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения. Причастные к инцидентам будут задержаны и наказаны по закону.

Как сообщал "Апостроф", в Марьинке Донецкой области произошел инцидент с участием правоохранителей и журналистки канала 1+1.