RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В сети указали на поразительное сходство "нового" бронеавто для армии Путина со стареньким грузовиком НАТО

В сети высмеяли новый российский бронеавтомобиль "Рысь", который выпускается на мощностях ОАО "КамАЗ".

Об этом сообщает knk.media.

Отмечается, что в апреле 2017 года предприятие передало 40 этих бронеавтомобилей в ВДВ РФ. Однако внимательные автомобилисты заметили подозрительное сходство российской военной бронетехники с НАТО-вским грузовиком, выпускавшимся итальянским концерном IVECO в начале 2000-х.

"Как оказалось, в российскую армию он попал благодаря экс-министру обороны РФ Анатолию Сердюкову, позже обвиненному в коррупции и растрате. Условием контракта была сборка этих машин на российских заводах", - сказано в сообщении.

Уточняется, что российские специалисты собрали первые партии таким образом, что автомобили не заводились зимой и постоянно ломались, поэтому проект был заморожен почти на десятилетие.

"Сейчас же, скорее всего, с бронетехникой у РФ совсем туго. В 2017 году "Рысь" пошла в серийное производство", - добавляет издание.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети обнародовали фотографии российской военной сухопутной техники, которую военнослужащие ВС Российской Федерации продемонстрировали в центре оккупированного Севастополя.