RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Одессе при проверке частной фирмы произошел конфликт с сотрудниками СБУ и Минобразования

В Одессе в время проверки ООО "Центр подготовки моряков "Авант" произошел конфликт с сотрудниками СБУ и юристами Министерства образования Украины (МОН).

Об этом сообщает издание "Известия в Украине".

Отмечается, что проверка началась 24 июля, когда в центральный офис предприятия проникли два сотрудника СБУ из Киева, подполковник Владимир Чернов и майор Евгений Пащенко, которые представились юристами МОН. С ними также зашли три представителя данного министерства, Валентина Проценко, Светлана Свижевская и Людмила Гармаш.

Основанием для внеплановой проверки соблюдения "Авантом" лицензионных условий осуществления образовательной деятельности в сфере профессионально-технического образования стало определение Краматорского районного суда Донецкой области от 14 июня 2017 года. Подчеркивается, что в судебном решении написано, что суд разрешает провести проверку "продолжительностью 10 рабочих дней, начиная с 14 июня 2017 года". При этом проверка была начата 24 июля.

На основании судебного определения, утратившего силу, был выписан 20 июля приказ МОН о проведении внеплановой комплексной проверки "Аванта". Подписал документ замминистра, так как министр находилась в отпуске.

"За время внеплановой проверки с 24 по 26 июля представители МОН так и не смогли надлежащим образом сформулировать перечень документов, который им необходим для проведения внеплановой проверки. При этом они постоянно оскорбляли, угрожали и обвиняли представителя ООО "Центр подготовки моряков "Авант" в нежелании "сотрудничать", - пишет издание.

Сообщается, что представители СБУ также всячески оскорбляли сотрудников "Аванта", угрожали им и их родным и близким.

"А потом, не стесняясь, сказали, что главная цель проверки – аннулировать у учебного заведения образовательную лицензию. И они этого будут добивать любой ценой", - пишет издание.

Отмечается, что 4 августа проверка заканчивается.