RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Мощное средство управления мозгами: известный россиянин рассказал о механизме кремлевской пропаганды

Известный российский музыкант, певец, композитор Алексей Лебединский ("Профессор Лебединский") объяснил, как действует российская пропаганда.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

По его словам, пропагандистская машина в РФ пользуется тем, что большинство россиян не знает, что такое культура внутри человека, что нельзя обманывать, из-за этого только хуже.

"Все низменные инстинкты пробудить гораздо легче в человеке, если есть такая задача… На этом основано все то, каким образом делают из людей баранов. Дали водки, сказали: "Вы великие", они сидят и радуются. Не важно, что у них там плохо, они говорят: да, все плохо, этот вор, вот прокурорский дом, он ворюга", - сказал Лебединский.

Он считает, что если в РФ наступит настоящий хаос, то такие граждане пойдут грабить тех, кто богаче, однако не будут бороться против режима.

"Но если им кинуть клич о том, что в этом виноват кто-то третий, то есть, какая-то другая страна, кто рядом, они же скорее поверят в это и объединятся... Поэтому телевизор - страшное средство управления мозгами", - подытожил музыкант.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Режим Путина может уничтожить одна маленькая организация - Профессор Лебединский".